Ваш город Москва?

В Корее придумали прибор для диагностики болезней зубов дома

В Корее придумали прибор для диагностики болезней зубов дома

Корейские стоматологи сумели создать специальное устройство, благодаря которому пациенты могут самостоятельно провести диагностику заболеваний зубов и полости рта. Прибор получил название Smartooth, сейчас ведутся работы по его запуску в продажу, а пока он не стал общедоступным, за диагностикой лучше обращаться именно к профессионалам. Профилактиктика же доступна каждому. Для этого стоит купить хорошую электрическую зубную щетку.

Новое устройство позволяет без лишних усилий определять, какие явные и скрытые проблемы имеются у пользователя. Достаточно провести специальным датчиком по поверхности зуба, чтобы потом получить на экране информацию о его состоянии.

Наконечники датчика следует менять каждые 2 недели, а использование прибора должно стать ежедневным. Аппарат имеет удобный дизайн, позволяющий без труда проводить диагностику. О первых признаках проблем с зубами сообщит световой индикатор. Если он светится красным, то необходимо срочно бежать к врачу. Если желтым – надо следить за указанной областью. Если же индикатор зеленый, то беспокоиться не о чем.

Будет ли прибор поставляться в Россию, пока неизвестно. Стоматологи же могут не ждать, пока чудо-устройство появится в нашей стране, а заказывать необходимые для диагностики приспособления через Dent-Hunter.