Ваш город Москва?

Ученые нашли способ визуализировать боль пациента

Ученые нашли способ визуализировать боль пациента

Проблема болевых ощущений при стоматологических манипуляциях стоит довольно остро. Иногда пациенту просто нельзя давать наркоз по медицинским показаниям. И как тогда врач может определить, не причиняет ли он боль своему клиенту? Только интуитивным способом.

Теперь, благодаря исследователям из Мичиганского университета, лечение зубов перестанет быть болезненным. Они придумали способ визуализировать все те ощущения, которые переживает пациент во время врачебного вмешательства. Предполагается, что доктор будет использовать технологию, аналогичную той, что применяется при создании очков виртуальной реальности.

Авторы не скрывают, что до популяризации инновационного метода еще далеко, но если найдутся инвесторы, разработка непременно станет доступна на рынке. Пока же для минимизации боли своих пациентов врачи могут использовать современное оборудование, точные насадки для скалера и собственный профессионализм. Более подробно о предложениях можно узнать, позвонив по телефону 8 (499) 136-68-33.