Ваш город Москва?

Ученые нашли 47 генов, отвечающих за здоровье зубов и десен

Ученые нашли 47 генов, отвечающих за здоровье зубов и десен

Как бы ни уверяли рекламные стоматологи, что залог здоровья зубов – качественная зубная паста, ученые склонны с этим не согласиться. Так, на днях появились первые результаты долгосрочного британского исследования UK Biobank. Группа специалистов обнаружила 47 новых генов, которые, как выяснилось, и отвечают за здоровье зубов и десен.

Это позволило предположить, что многие проблемы могут передаваться по наследству, а профилактика окажется бессильна в попытках предотвратить неизбежное. Однако лечение не стоит откладывать, особенно если учесть, что ведущие клиники приобретают самое современное оборудование и инструменты в интернет-магазине высококачественной стоматологической продукции DENT-HUNTER. Например, пинцеты и другие незаменимые для врача изделия.

В числе 47 обнаруженных генов оказался и один, влияющий на склонность к воспалительным заболеваниям десен и здоровье иммунной системы. Большинство же связаны с процессами формирования зубов и челюстей, активностью бактерий и составом слюны. Также обнаружилось существование генов, отвечающих за устойчивые связи между проблемами во рту и болезнями сердечно-сосудистой системы, а также нарушением метаболизма. Это доказывает, что наличие кариеса может означать проблемы всего организма.

Все инструменты и оборудование для лечения зубов и десен профессионалы могут заказать в каталоге компании DENT-HUNTER.