Ваш город Москва?

Ученые изобрели гидрогель, регенерирующий костную ткань

Ученые изобрели гидрогель, регенерирующий костную ткань

Проблема восстановления костной ткани занимает многих стоматологов, поэтому в разных уголках мира ученые то и дело предлагают новые открытия, позволяющие облегчить жизни пациентов. Опытные врачи способны и без передовых изысканий решить вопросы с недостатком костной ткани. Для этого существуют специальные инструменты и расходные материалы.

Однако нынешние подходы довольно травматичны, хоть и действенны, а в Стоматологической школе Лос-Анджелеса в Калифорнийском университете разработали специальный гидрогель с высокой степенью пористости. Это вещество буквально регенерирует недостающие ткани, что чрезвычайно важно для полноценного процесса лечения. Существующие материалы не имеют необходимой пористости, а потому приживаются крайне неохотно. Когда разработка поступит в рядовые поликлиники – неизвестно, но в развитых стоматологических центрах новинка может появиться уже через год.

А практикующие врачи смогут узнать о необходимых для трансплантации гидрогеля инструментах прямо сейчас, позвонив по номеру телефона 8 (499) 136-68-33 интернет-магазина dent-hunter.ru.